Общество, 12 ноя 2023, 02:41

В Стамбуле молнии ударили в мост и здание ресторана

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Молния ударила в мост Султана Селима Явуза через пролив Босфор к северу от Стамбула, сообщает Haberler.

Удар молнии зафиксировали камеры видеонаблюдения на мосту. Власти усилили меры безопасности и начали расследование для оценки возможного ущерба, передает Yeni Çağrı.

На мосту также перевернулся прицеп грузовика, причиной стал сильный ветер. Прицеп перекрыл две полосы дороги, из-за этого в направлении Анкары образовалась пробка.

Вечером 11 ноября на Стамбул обрушился сильный дождь со штормовым ветом. Во многих районах города сорвало крыши, затопило улицы, на дороги попадали деревья.

В районе Кючюкчекмедже крыша шестиэтажного дома слетела и ударилась о здание напротив. В результате пострадал местный житель, который шел в магазин, — куски крыши упали ему на голову. Мужчину госпитализировали.

В районе Тузла молния ударила в здание ресторана, передает Milliyet. По данным газеты, удар пришелся по тестомесильной машине. В этот момент в ресторане находились два повара, которые готовили тесто для лаваша. Они не пострадали.

Оборонный ПСБ до конца года разместит суборды с влиянием на капитал
Финансовые топ-менеджеры могут получать до 1,5 млн руб. Чего от них ждут
Письма ФНС о рисках дробления бизнеса. Как на них реагировать
Выживает тот, кто умеет ждать: чем бизнесу полезна «стратегия крокодила»
Как не попасть под прицел ФНС: пять незаконных схем с реальными кейсами
9 «красных флагов» Минтруда. Каким будет контроль за «теневой занятостью»
Ювелиры попросили отсрочить новые правила маркировки синтетических камней
Топ-5 ЗПИФов недвижимости для «неквалов» с лучшей доходностью