Военная операция на Украине, 18 ноя 2023, 14:00

Минобороны сообщило об уничтожении складов ВСУ в 5 областях Украины

Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские военные уничтожили склады ВСУ в Киевской, Днепропетровской, Житомирской, Харьковской и Одесской областях, сообщило Минобороны России.

На аэродроме «Лозоватка» в Днепропетровской области уничтожен склад авиационных боеприпасов ВСУ.

В районах населенных пунктов Карпиловка Киевской области и Александровка Житомирской области уничтожены два арсенала боеприпасов ВСУ.

Помимо этого, военные уничтожили склад боеприпасов первой бригады спецназначения ВСУ в районе Волчанска Харьковской области, а также склад топлива в районе Выгоды Одесской области.

На южнодонецком направлении российские военные за сутки также отбили атаку ВСУ у Новомихайловки в ДНР.

За период с 11 по 17 ноября российская армия улучшила свои позиции на южнодонецком направлении, сообщили накануне в Минобороны.

На южнодонецком направлении за прошлую неделю украинская сторона потеряла свыше 745 человек, 12 боевых бронированных машин, 15 автомобилей, 20 орудий полевой артиллерии, а также боевую машину РСЗО «Град», отметили в ведомстве.

Pro
За что таможня требует миллионных доплат и как импортеру сохранить деньги
Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
7 мифов о сне: что на самом деле мешает высыпаться
Pro
Начальника-психопата можно вычислить по мимике и речи. Что его выдает
Pro
Как сговор на торгах приводит к уголовному преследованию
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Сколько вам лет на самом деле: стоит ли измерять биологический возраст
Pro
Как китайский химик обошел Tesla на рынке электромобилей. История BYD