Политика, 20 ноя 2023, 08:45

Суд в Новосибирске арестовал женщину за поджог военкомата

Читать в полной версии
Фото: Замир Усманов / ТАСС

Дзержинский районный суд Новосибирска заключил под стражу Надежду Шушаро, которую обвиняют в поджоге военкомата, сообщает пресс-служба суда.

«17 ноября 2023 года в 19:07 Шушаро Н.Г., действуя с группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, в целях дестабилизации деятельности органов власти, устрашения населения и создания опасности гибели человека, умышленно совершила поджог военного комиссариата Дзержинского района г. Новосибирска», — говорится в сообщении.

Женщину задержали 17 ноября. На следующий день ей предъявили обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК (теракт, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание, которое предусмотрено этой статьей, — лишение свободы на срок до 20 лет. Суд арестовал ее на два месяца — до 17 января 2024 года.

Как пишет издание Infopro54 со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, 74-летняя женщина кинула в дверь комиссариата Дзержинского района «коктейль Молотова». В итоге дверь потушили, а пенсионерку задержали. Как объяснила женщина сотрудникам полиции, недавно она переписала свою квартиру на мошенников, и ей рассказали, что люди, которые ее обманули, находятся в здании военкомата. «Вот она и пошла им мстить», — уточнил собеседник Infopro54.

«Руководил командой»: какие фразы помешают IТ-директору получить офер
Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
✍🏻 Могут ли офисные интриги лишить вас дохода? Проверьте свою уязвимость
Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки