Политика, 22 ноя 2023, 14:28

Путин и Рахмон позавтракали в Кремле салатами и фруктами

Читать в полной версии
(Фото: Александр Казаков / РИА Новости)

Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон, которые накануне провели двусторонние переговоры, продолжили общение за неформальным завтраком. Видео встречи опубликовало агентство ТАСС.

На большом круглом столе, за который сели лидеры двух стран, можно увидеть корзинки с фруктами и овощами, нарезку сыров, масло, бокалы с водой и соками. Перед каждым из президентов стояла тарелка с салатом.

Рахмон прибыл в Москву на переговоры с Путиным накануне. Сначала президенты провели двусторонние переговоры, а затем консультации продолжились с участием членов делегаций.

По итогам переговоров Путин и Рахмон подписали несколько документов. Среди них — план взаимодействия в сфере промышленности, соглашение между национальным исследователь­ским центром «Курчатовский институт» и Национальной академией наук Таджикистана о научном и научно-техническом сотрудничестве.

В последний раз президент Таджикистана приезжал в Россию на празднование Дня Победы 9 мая 2023 года, где принял участие в торжественных мероприятиях.

В октябре Путин встретился с Рахмоном во время заседания совета глав государств СНГ в Бишкеке.

Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»