Общество, 22 ноя 2023, 18:12

Певец Шарлот получил 13 суток ареста по статье о хулиганстве

Читать в полной версии
(Фото: SPbGS / Telegram)

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга признал певца Эдуарда Шарлота виновным в мелком хулиганстве и назначил ему 13 суток административного ареста.

В отношении Шарлота ранее завели дело по ч. 1 ст. 20.1 КоАП России «Мелкое хулиганство», которая предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

В объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга уточнили, что певец, находясь на набережной Обводного канала, у дома 205, выражался нецензурной бранью в общественном месте, размахивал руками, приставал к гражданам, кричал.

«Шарлот вину признал», — отметили в пресс-службе.

Ранее сегодня полицейские задержали Шарлота в аэропорту Пулково. Певец 15 ноября сообщал, что возвращается в Россию для записи нового альбома.

Помимо этого, Шарлоту инкриминируют еще ряд административных нарушений, а именно публичные действия, направленные на дискредитацию российской армии (ст. 20.3.3 КоАП), мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП) и умышленную порчу документа, удостоверяющего личность (ст. 19.16 КоАП). В июне певец опубликовал видео, на котором он, находясь за границей, сжег свой российский паспорт и обратился к властям Украины, заявив, что выступает против спецоперации.

Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна