Военная операция на Украине, 26 ноя 2023, 01:41

Украинские власти сообщили о работе ПВО в окрестностях Киева

Читать в полной версии

В окрестностях Киева работают системы противовоздушной обороны, сообщил глава военной администрации украинской столицы Сергей Попко.

Он отметил, что объявлена воздушная тревога, и призвал жителей оставаться в укрытиях. Его заявление приводится в телеграм-канале администрации Киева.

Воздушная тревога объявлена в ряде регионов Украины, в том числе в Киеве, Киевской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях. «Страна.ua» писала о взрывах в Черкассах и Киевской области.

Предыдущей ночью власти Киева сообщали о взрывах и работе ПВО, тогда в городе также объявляли воздушную тревогу. По данным городской администрации и мэра украинской столицы Виталия Кличко, в Печерском, Голосеевском и Днепропетровском районах города упали обломки. В Соломенском районе произошел пожар в нежилом помещении на площади 100 кв. м, возникло возгорание на территории детского сада.

Всего в Киеве пострадали пять человек, рассказал Кличко. Все они получили медицинскую помощь на местах происшествий или в травмпункте, обошлось без госпитализаций. Минэнерго Украины сообщало, что в центре Киева без света остались 77 жилых домов и 120 учреждений из-за обесточенной воздушной линии.

Минобороны России неоднократно подчеркивало, что наносит удары только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает