Военная операция на Украине, 26 ноя 2023, 18:20

В ДНР частично восстановили электроснабжение после обстрела

Читать в полной версии
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Жителям населенных пунктов ДНР частично вернули свет и отопление после ночного удара ВСУ по энергообъектам, сообщил глава региона Денис Пушилин в видеообращении в телеграм-канале.

«Большая часть абонентов подключена (к электроснабжению. — РБК), и сейчас остаются отдельные локации в отдельных населенных пунктах, где работа еще продолжается. Можно говорить, что ситуация под контролем», — сказал он.

Глава ДНР отметил, что в городе Ясиноватая ситуация остается «наиболее сложной». По его словам, ВСУ регулярно обстреливают населенный пункт и не дают ремонтным бригадам работать. При этом Пушилин подчеркнул, что «есть понимание, что с этим делать».

В ночь на 26 ноября украинские военные нанесли массированный удар по энергетическим объектам в населенных пунктах ДНР. В результате атаки ВСУ подача света и тепла в некоторые города и районы региона была остановлена.

В частности, электричество пропало у части жителей Мариуполя, Волновахи, Макеевки и окрестностей этих городов. Перебои с отоплением наблюдались в Донецке, Горловке и других населенных пунктах.

ЦБ может взять паузу до конца года. Как инвестору подготовить портфель
Роскомнадзор поручил принять меры из-за угрозы взлома латвийских роутеров
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
Почему инвесторы из России заинтересовались недвижимостью во Вьетнаме
Почему бизнес перестает подчиняться основателю
Тревога руководителя стала многослойной. Как с ней справляться
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Почта, CRM, аналитика: как уйти от зарубежных сервисов