Общество, 27 ноя 2023, 09:00

Московскую железную дорогу перевели на усиленный режим работы

Читать в полной версии
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Из-за сильного снегопада Московскую железную дорогу (МЖД) перевели на усиленный режим работы, сообщили в ее пресс-службе.

«Очистка пути от снега осуществлялась всю ночь. В настоящее время на линии работает более 50 единиц спецтехники, задействовано порядка 1,5 тыс. человек», — говорится в сообщении.

На МЖД работает оперативный штаб для координации действий, добавили в пресс-службе.

За сутки в Москве выпало 35%, а в Подмосковье — 56% от месячной нормы осадков, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. В городе также прошел ледяной дождь.

Дептранс попросил москвичей отложить поездки на машинах, движение на дорогах затруднено. Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что осадки сохранятся днем 27 ноября и в ночь на 28-е. Он также отметил, что выпадет еще до 4 см снега.

Согласно данным Гидрометцентра, в столице днем 27 ноября ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, снег, в том числе мокрый, местами метель, гололед, налипание снега на проводах и деревьях. Порывы ветра могут достигать 15–20 м/с.

Что сделал бренд наушников Beats, чтобы его за $3 млрд купила Apple
Как тестировать вирусные товары и не потерять бизнес
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м
Эксперты оценили доходность лотерей в сравнении с IPO
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
«Присутствие отца»: почему преемники бизнеса уклоняются от лидерства
Скрытые расходы при обучении сотрудников. Сколько стоит отрыв от работы
Почему курс рубля не устраивает правительство России