Общество, 29 ноя 2023, 19:09

В московском суде нашли пролежавшее незамеченным сутки тело мужчины

Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»)

В здании Симоновского районного суда Москвы обнаружили тело мужчины, сообщили РБК в пресс-службе суда.

Там уточнили, что мужчина находился под домашним арестом. По данным пресс-службы, он умер в здании суда.

Как пишет телеграм-канал Mash, погибший — 46-летний обвиняемый по делу о мошенничестве, совершенном группой лиц. В конце заседания суда мужчина отпросился в туалет и не вернулся.

По данным телеграм-канала, отсутствие одного подсудимого среди 13 обвиняемых никто не заметил. Только утром следующего дня конвоир нашел тело мужчины в туалете, утверждает Mash. По предварительным данным, он умер от острой сердечной недостаточности.

Телеграм-канал «112» также пишет, что его тело нашли в туалете только спустя 18 часов. По данным «112», полиция и Следственный комитет проводят проверку. РЕН ТВ также сообщает, что разбирательство начали сразу несколько ведомств.

Издание Msk1.ru со ссылкой на неназванного сотрудника Симоновского суда пишет, что утром 29 ноября в суд приезжали следователи. По данным собеседника издания, тело обнаружил в туалете не конвоир, а кто-то из сотрудников суда или службы приставов.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%