Военная операция на Украине, 30 ноя 2023, 15:33

На юге Украины из-за взрывов пострадала ТЭЦ

Читать в полной версии
Фото: dsns_telegram / Telegram

На юге Украины в результате ночных взрывов была повреждена теплоэлектроцентраль (ТЭЦ). Об этом сообщила национальная энергетическая компания «Укрэнерго» в телеграм-канале.

«Есть разрушение зданий и оборудования. Теплоснабжение потребителей не прекращалось, возможности для электроснабжения ограничены», — говорится в сообщении.

Украинские власти не планируют вводить лимиты потребления или графики отключений.

Вследствие непогоды и по иным причинам без света на сегодняшний день остались 633 населенных пункта на всей территории страны, уточнили в компании.

В «Укрэнерго» добавили, что 30 ноября импорт электроэнергии будет осуществляться преимущественно в ночные и вечерние часы из Словакии, Румынии, Молдавии общим объемом 690 МВт*ч.

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Минобороны России неоднократно подчеркивало, что российская сторона бьет только по военным и связанным с ними объектам.

Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Когда удовольствие пропадает: что такое ангедония и чем она опасна
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Провал таблетки от деменции: как Novo Nordisk потеряла четыре года роста
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Эти 5 навыков помогут лидеру руководить эффективнее — Fast Company
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов