Общество, 07 дек 2023, 11:22

Следователи завели дело после стрельбы в брянской гимназии

Читать в полной версии
Фото: Надежда Михеева / ТАСС

Следователи в Брянской области возбудили уголовное дело об убийстве после стрельбы в гимназии, сообщил СК России.

Дело завели по статье об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК). По данным следствия, 14-летняя ученица принесла в школу помповое оружие, из которого выстрелила в одноклассников.

«На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального следственного управления», — заключили в ведомстве.

Ранее фото ружья опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн — это охотничье ружье «Бекас-3», принадлежащее отцу школьницы. Девочка спрятала его в тубус, пояснил он.

Утром 7 декабря восьмиклассница пронесла оружие в гимназию № 5 в Брянске и открыла стрельбу, в результате пострадали четыре человека, одна девушка погибла. Сама стрелявшая ученица покончила с собой, сообщили в главке МВД по региону. Там уточнили, что мотивы и обстоятельства выясняются.

Гимназия № 5 находится по адресу: Брянск, микрорайон Московский, дом 56. В школе обучаются свыше 700 человек.

Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить