Общество, 08 дек 2023, 17:50

В Москве арестовали продавца шаурмы, преследовавшего клиента с ножом

Читать в полной версии
(Фото: Таганский районный суд города Москвы)

В Москве арестовали мужчину, который с разделочным ножом для шаурмы преследовал человека и угрожал ему. Об этом сообщила столичная прокуратура в телеграм-канале.

«С учетом позиции Таганской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Задержанного обвинили в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до семи лет.

Столичная прокуратура написала об инциденте 1 декабря. Тогда в ведомстве рассказали, что в ходе конфликта между двумя мужчинами на Таганской улице Москвы один из них начал гнаться за другим с ножом для шаурмы и угрожать ему.

«РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах написало, что 29 ноября продавец шаурмы устроил погоню с ножом за недовольным покупателем.

Телеграм-канал SHOT уточнил, что покупателю не понравилась приготовленная шаурма. По данным SHOT, продавца зовут Навруз. Портал MSK1.RU со ссылкой на столичное управление МВД сообщил о задержании подозреваемого в тот же день.

7 декабря прокуратура написала, что по делу задержан 27-летний мужчина.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок