Общество, 10 дек 2023, 14:08

В Саратове 28 тыс. человек остались без тепла из-за аварии

Читать в полной версии
Фото: Прокуратура Саратовской области

В Ленинском районе Саратова произошла авария на тепловых сетях, в результате которой без отопления остались более 140 жилых многоквартирных домов и семь объектов социальной сферы. Об этом сообщила прокуратура Саратовской области в своем телеграм-канале.

В пресс-службе ведомства сказали «РИА Новости», что в зоне отключения отопления проживают около 28 тыс. человек.

По данным прокуратуры, на улице Куприянова в Саратове произошел прорыв трубопровода. Сотрудники коммунальных служб устраняют последствия аварии и подключают дома ко временному теплоснабжению. В работах задействованы более 30 человек и десять единиц техники.

Прокуратура организовала проверку. На место происшествия выехали первый заместитель прокурора Саратова Виталий Марцинкевич и заместитель прокурора Ленинского района города Артур Амбарцумян.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил городской администрации создать оперативный штаб и оказывать необходимую помощь местным жителям, сообщило региональное правительство в своем телеграм-канале. «Подачу тепла необходимо восстановить в максимально возможные сжатые сроки. Все работы должны быть организованы в круглосуточном режиме», — подчеркнул Бусаргин.

Саратовское управление МЧС накануне предупредило, что в регионе с 8 по 12 декабря ожидается аномально холодная погода — среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на девять и более градусов. Согласно данным Гидрометцентра, температура в Саратове уже опустилась до минус 12,4 градуса. Днем 10 декабря в городе ожидается температура в минус 11 градусов.

Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Что делать наследнику, если о деньгах умершего ничего неизвестно
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
✍🏻 Вы управляете нейросетями или они вами? Проверьте себя
Повышение не в цене: почему европейцы не хотят становиться начальниками
Почему в Сингапуре стремятся разбогатеть, а миллионеры ведут себя скромно
«Незапрошенная оферта». Кому выгодна покупка «Т-Технологиями» «Циана»
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых