Общество, 11 дек 2023, 12:50

Авиакомпания «Туркменистан» возобновит рейсы в Москву с середины декабря

Читать в полной версии
Фото: Юрий Кирсанов / Transport Photo Images / Global Look Press

Авиакомпания «Туркменистан» возобновит регулярные рейсы в Москву с 15 декабря, сообщается на официальном сайте перевозчика.

«Авиакомпания «Туркменистан» информирует вас о том, что с 15 декабря 2023 года будут выполняться регулярные пассажирские рейсы по маршруту Ашхабад — Москва — Ашхабад», — говорится в сообщении. В авиакомпании уточнили, что билеты на рейсы можно приобрести на сайте, а также в кассах продаж.

Полеты будут выполняться из Домодедово по вторникам, четвергам и субботам, сообщила РБК пресс-служба аэропорта. 

Кроме «Туркменистана» рейсы в Ашхабад предлагает российская авиакомпания S7 Airlines.

1 августа флагманский перевозчик Туркменистана заявил, что принял решение отменить рейсы в Москву в связи с «воздушной обстановкой» и «в целях обеспечения безопасности полетов». Вместо Москвы авиакомпания «Туркменистан» стала летать в Россию по маршруту Ашхабад — Казань — Ашхабад.

Московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево несколько раз закрывали из-за атак украинских беспилотников на столицу, максимальная интенсивность которых пришлась на лето. Так, в конце августа одновременно были закрыты все три воздушные гавани.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей