Общество, 13 дек 2023, 23:40

В Витебске после короткого замыкания сообщили о проблемах с подачей воды

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В белорусском городе Витебске произошло короткое замыкание на высоковольтной линии электропередачи, после чего была нарушения работа систем водоснабжения, сообщает БелТА со ссылкой на Минэнерго и МЧС страны.

«В Витебске на линии электропередачи напряжением 110 кВ Витебск — Лучеса произошло короткое замыкание, из-за которого наблюдалась яркая вспышка», — сообщили в Минэнерго. В ведомстве заверили, что подача света не нарушена, поскольку использовались резервные линии электропередачи. Там также опровергли сообщения о взрыве на подстанции.

Когда спасатели прибыли на место происшествия под Витебском, пожара не было, на месте происшествия нашли обгоревший электрический провод, сообщили в МЧС. В «Витебскоблводоканале» рассказали, что из-за отсутствия света остановилась работа насосов на водозаборе № 4, позднее подачу воды восстановили.

В начале декабря в Керчи загорелся газопровод, после чего котельная, которая обеспечивает теплом около 30 тыс. абонентов, приостановила работу. Из-за аварии были перебои с электроэнергией, на самом газопроводе была частично повреждена линия энергопередачи.

Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебра
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры Касперского
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу