Общество, 15 дек 2023, 07:49

В Забайкалье задержали вице-премьера региона

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба правительства Забайкалья)

В Забайкальском крае задержали вице-премьера правительства региона Игоря Дубровина, сообщают источники издания «Чита.ру» и собеседник Zab.ru.

По данным источников, это связано с предыдущей работой Дубровина, в Свердловской области. В настоящее время он должен находиться в Екатеринбурге, уточнили собеседники издания.

14 декабря Дубровина уволили с поста исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края. «Освобожден от должности за совершение действий, которые дают основания для утраты доверия к нему», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Дубровин был назначен исполняющим обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края в минувшем июне. В августе он стал исполняющим обязанности министра строительства региона, но в ноябре перестал совмещать обе должности и остался лишь врио замглавы краевого правительства с испытательным сроком шесть месяцев.

До этого с 2006 по 2016 год Дубровин работал в сфере гражданского и военного строительства. В 2017–2019-м был замминистра строительства Свердловской области. С 2020 года руководил ГКУ «Управление капитального строительства Свердловской области», после чего переехал в Забайкалье.

Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры Касперского
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ