Общество, 23 дек 2023, 16:02

В Хакасии семь детей пострадали при обрушении горки

Читать в полной версии
Фото: Прокуратура Республики Хакасия

В поселке Усть-Абакан в Хакасии обвалилась горка, пострадали семеро детей, сообщила РБК глава района Елена Егорова.

Двое пострадавших — 2013 и 2014 годов рождения получили переломы, их госпитализировали в Абаканскую больницу, еще пять детей родители отвезли в травмпункт.

«Это мера ответственности администрации поселковой, поселка Усть-Абаканск. Они устанавливали горку», — рассказала Егорова. По ее словам, верхняя часть горки обрушилась, когда на нее поднялись около 10 человек.

В Калужской области 17 декабря снег с крыши сошел на семилетнего ребенка, который играл во дворе. Скорая прибыла через 14 минут, однако он скончался на месте. Следователи завели дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК).

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше