Война Израиля с ХАМАС, 25 дек 2023, 00:53

В Турции телеведущую уволили из-за стаканчика Starbucks

Читать в полной версии
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

В Турции ведущую новостей уволили после того, как она вышла в эфир со стаканчиком Starbucks, которую в стране считают «произраильской», сообщил телеканал TGRT Haber, на котором она работала.

Мельтем Гюнай вышла в эфир со стаканчиком Starbucks 24 декабря, будто «она скрыто рекламировала бренд», говорится в заявлении. «Мы решительно осуждаем действие ведущего и режиссера, с ними расторгнуты трудовые договоры», — добавили в публикации. На канале заявили, что продолжат стоять на стороне сектора Газа и народа Турции, а также защищать «их чувства до конца».

Протесты против кофеен Starbucks и других «произраильских» компаний начались в стране после начала войны. В конце октября государственная железнодорожная компания Турции прекратила продажу продуктов Starbucks в своих вагонах-ресторанах, после этого в турецком городе Диярбакыр толпа митингующих начала погромы в кофейнях.

Дубай пустеет: куда миллионеры-экспаты уезжают от иранских дронов
Четверть «Аэрофлота» выставят на торги. Стоит ли покупать акции компании
Компании, внедряющие ИИ, отстают от конкурентов. В чем причина
В мире — тренд на сонный туризм. Почему в России на нем сложно заработать
Как должность влияет на выгорание: признаки и варианты помощи сотрудникам
Вызовет ли ИИ апокалипсис на рынке труда. Что думают ученые
Гуру трейдинга Швагер — РБК: «Этот актив лучше сберегательного счета»
Никакого риска: как компании изменили подходы к выбору и увольнению CEO