Военная операция на Украине, 28 дек 2023, 12:31

Гладков сообщил о смерти раненного при ударе дрона рабочего

Читать в полной версии
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В ночь на 28 декабря в отделении реанимации умер один из рабочих, которые были ранены при ударе украинского дрона по мосту в Грайвороновском районе 23 декабря. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Сегодня ночью в реанимации в результате кардиогенного шока умер Сергей Николаевич, один из рабочих, которые пострадали во время вражеской атаки в Грайворонском городском округе. Врачи боролись за его жизнь до последнего», — написал губернатор.

Он выразил соболезнование родным и близким умершего и пообещал помогать им: «Всем, что в наших силах».

О ранении группы рабочих при взрыве украинского дрона Гладков сообщил 23 декабря.

Инцидент произошел между поселками Совхозный и Горьковский, где рабочие ремонтировали мост. Дрон попал в асфальтоукладочный каток, при взрыве ранения получили пять человек.

Один из пострадавших находился в тяжелом состоянии в реанимации, уточнил тогда губернатор.

Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору