Общество, 09 янв 2024, 10:36

В Находке без отопления остались 6 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: Алексей Белкин / ТАСС

Более 6 тыс. жителей 88 многоквартирных домов, а также четыре учреждения для детей остались без отопления в Находке в Приморском крае из-за аварии. Об этом сообщила региональная прокуратура.

«В результате порыва питательной линии экономайзера на котельной № 2.8 прекращено теплоснабжение многоквартирных домов на ул. Верхне-Морской, Гагарина, Находкинский проспект, Лермонтова, Гончарова, Зои Космодемьянской. <...> Проводятся ремонтно-восстановительные работы», — рассказали в ведомстве.

Находка — третий по величине город Приморского края, там живут чуть больше 136 тыс. человек. По данным Гидрометцентра, температура воздуха 9 января там составила минус 4 градуса. В ночь на 10 января ожидается похолодание до минус 15 градусов.

В микрорайоне Космонавтов в городе Дмитров в Московской области приостановили подачу отопления и горячей воды после утечки на теплосети от котельной, сообщил глава округа Илья Поночевный. В местной администрации уточнили РБК, что котельная в микрорайоне обеспечивает водой 29 многоквартирных домов, два детских сада и школу.

В подмосковном Подольске 4 января произошел прорыв на теплотрассе от котельной на территории Климовского патронного завода. В результате без отопления остались жители 173 домов. К ночи 9 января подачу тепла восстановили в 69 домах, отчиталось правительство Московской области.

Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России