Общество, 09 янв 2024, 13:14

Число погибших при землетрясениях в Японии выросло до 202 человек

Читать в полной версии
Фото: Kim Kyung-Hoon / Reuters

Число погибших в результате серии землетрясений в Японии выросло до 202 человек, сообщает NHK со ссылкой на власти префектуры Исикава.

Больше всего погибших в городе Судзу — 91 человек. В городе Вадзима погиб 81, в поселке Анамидзу — 20 человек. Всего в префектуре 565 пострадавших. Пропавшими без вести числятся 102 человека.

В пунктах эвакуации находятся около 28 тыс. жителей районов, затронутых землетрясениями, сообщает Kyodo со ссылкой на власти Исикавы. Из-за разрушенных дорог и сильного снегопада оказались в изоляции по меньшей мере 3,3 тыс. человек.

Всего в префектуре в результате землетрясений повреждено как минимум 1425 домов. Только в городе Вадзима было разрушено около 200 зданий общей площадью примерно 48 тыс. кв. м. Японское правительство выделило ¥4,74 млрд ($33 млн) на поддержку пострадавших от землетрясений.

Серия землетрясений произошла на северо-западе Японии 1 января. Эпицентр находился на полуострове Ното в префектуре Исикава. Магнитуда самого мощного из серии подземных толчков составила 7,6.

Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше