Военная операция на Украине, 12 янв 2024, 15:42

Минобороны сообщило об уничтожении беспилотника в Белгородской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотник в Белгородской области, сообщило Минобороны в телеграм-канале.

«Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области», — говорится в сообщении.

В военном ведомстве уточнили, что перехват произошел приблизительно в 14:50 мск.

9 января Минобороны также сообщало, что системы ПВО сбили над территорией Белгородской области украинский дрон, а также снаряд ракетной системы залпового огня «Ураган». 8 января над регионом были сбиты десять снарядов, выпущенных из РСЗО Vampire чешского производства.

После начала военной операции Белгородская область, как и ряд других граничащих с Украиной регионов, неоднократно подвергалась обстрелам.

12 января губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что с целью обезопасить жителей Белгорода в городе за последние дни с помощью бетонных блоков и мешков с песком укрепили несколько остановок общественного транспорта.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как продвигать частную школу в России
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании