Общество, 14 янв 2024, 22:01

Концерт Лолиты в Новосибирске отменили

Читать в полной версии
(Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press)

Концерт Лолиты Милявской в Новосибирске, который должен был состояться во Дворце культуры железнодорожников 2 апреля, отменили. Об этом сообщило региональное издание «КП-Новосибирск» со ссылкой на ДКЖ.

«Да, действительно, концерт отменен. На электронных билетах указано, куда зрители могут обратиться, чтобы вернуть деньги», — рассказали в справочной площадки.

В афише на сайте ДКЖ концерт певицы не значится.

13 января с предложением запретить концерты Лолиты выступил глава Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров. Он отметил, что «выступлений подобных персонажей быть не должно», поскольку они «проявили себя с худшей стороны».

12 января был отменен концерт исполнительницы в Омске. В областном минкульте это объяснили тем, что певица не подписала договор на предоставление зала. «Договоренность об предоставлении площадки концертного зала в аренду для проведения данного мероприятия была достигнута еще полгода назад. Договор на предоставление зала подписан не был, билеты в кассах Омской филармонии не продаются. Концерт в указанные числа в Омске проводиться не будет», — рассказали РБК в министерстве культуры Омской области.

Днем ранее на странице Совета атаманов казачьего народа в социальной сети «ВКонтакте» появилось открытое письмо за подписью походного атамана Омского региона, которое призывало к отмене концерта Лолиты в Омске из-за ее участия в «голой вечеринке» Насти Ивлеевой. Милявская после срыва выступления сказала, что ей нечего комментировать и «это уже концерт казаков».

Вечеринка Ивлеевой с дресс-кодом Almost Naked («Почти голый») состоялась в московском клубе «Мутабор». Фотографии и видео с нее вызвали общественный резонанс и критику в адрес гостей. После этого выступления некоторых участников начали отменять.

«Тяжелый шок». Как война в Иране разрушает экономику Катара
Тревожность — новый фон жизни: каким брендам изменить подходы в рекламе
Споткнулись на люксе: как Pandora дважды смогла выдержать кризис
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
Дубай пустеет: куда миллионеры-экспаты уезжают от иранских дронов
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
Верховный суд очертил границы ответственности директора: где они проходят