Война Израиля с ХАМАС, 15 янв 2024, 04:45

Пропалестинские активисты составили заговор против Лондонской биржи

Читать в полной версии
Фото: Xinhua / Global Look Press

В Великобритании задержали шесть пропалестинских активистов по подозрению в организации срыва торгов на Лондонской фондовой бирже, сообщила Служба столичной полиции (MPS).

В MPS указали, что информацию о готовящемся заговоре передала газета The Daily Express 12 января.

«Утверждалось, что активисты из группы Palestine Action намеревались напасть на Лондонскую фондовую биржу утром в понедельник, 15 января, нанеся ущерб и «заблокировав» здание в попытке помешать открытию торгов», — говорится в сообщении ведомства.

В результате сотрудники полиции задержали шестерых подозреваемых — трех мужчин и трех женщин в возрасте от 23 лет до 31 года.

По данным Express, активисты планировали провести «неделю хаоса». Как писало издание, в здании Лондонской фондовой биржи часть протестующих собирались использовать огнетушители, наполненные красной краской, а после этого пристегнуть велосипедными замками себя за горло к входным дверям. Другие активисты должны были «стрелять» поддельными банкнотами, окрашенными в красный цвет.

Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»