Военная операция на Украине, 17 янв 2024, 13:17

Силы ПВО сбили беспилотник в поселке Дружба на белгородчине

Читать в полной версии
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Система ПВО сбила беспилотник самолетного типа в районе поселка Дружба Валуйского городского округа, сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Оперативные службы уточняют информацию на месте.

В ночь на 17 января в Белгороде действовал сигнал ракетной опасности.

Минобороны сообщило, что в регионе около 2:40 сбили семь ракет РСЗО «Ольха» и четыре беспилотника самолетного типа. Гладков написал о повреждении жилого дома, возгорании в хозпостройке и отключении света в одном из поселков.

В 5:20 мск глава региона сообщил, что системы ПВО сработали снова, было сбито несколько воздушных целей. После этого в военном ведомстве отчитались о перехвате четырех снарядов РСЗО RM-70 Vampire и двух дронов.

Всего, по словам главы региона, за прошедшие сутки Белгородскую область атаковали 38 снарядов различных типов и ракет.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как продвигать частную школу в России
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы