Общество, 20 янв 2024, 14:17

Хозяева выброшенного из поезда в Кирове кота подтвердили его смерть

Читать в полной версии
(Фото: Ольга Кудряшова / VK)

Хозяева кота Твикса, которого проводник поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург выбросила на мороз, подтвердили смерть животного. Об этом сообщил владелец кота Эдгар Гайфуллин в телеграм-канале, посвященном поискам Твикса в Кирове.

«Твикс был опознан, это наш кот», — написал он.

В чате поиска Гайфуллин рассказал, что кот ехал в поезде с сопровождающим из Екатеринбурга в Ленинградскую область к своим владельцам. Для Твикса был куплен отдельный билет.

11 января кот сам выбрался из переноски, когда его сопровождающий спал. Проводница на остановке в Кирове выпустила его улицу. Она обнаружила, что по вагону ходит кот без хозяев, и решила, что он забежал случайно.

Волонтеры нашли Твикса мертвым в снегу недалеко от железной дороги.

В телеграм-канале РЖД сообщили, что компания извинилась перед владельцами кота и провела служебное расследование. Пресс-служба РЖД также отметила, что в компании пересмотрят правила перевозки домашних животных в поездах дальнего следования.

«Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций», — говорится в сообщении.

В пресс-службе ФПК добавили, что проводник несколько раз опросила пассажиров вагона. На вопрос, кому принадлежит кот, ей никто не ответил. Тогда, решив, что кот случайно забежал в вагон во время стоянки, она выпустила его, предположив, что хозяева животного могли остаться на станции и искать его там.

Как бизнесу перейти от экспериментов с ИИ к результатам
Зачем Wildberries своя служба такси
В мире панически скупают алюминий. Сколько на этом заработает «Русал»
Что значит для России новое экономическое соглашение с ОАЭ
«Границы страха». Что дело племянника Керимова меняет в спорах о санкциях
Миллиарды на ручках: как французская семья Бик построила бизнес-империю
«Сплю достаточно, но не высыпаюсь»: когда это повод насторожиться
Аналитики назвали устойчивый в экономический кризис бизнес в торговле