Политика, 20 янв 2024, 18:00

Песков не стал называть дату визита Путина в Турцию

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков не стал называть дату визита главы государства в Турцию после публикации Türkiye, сообщает ТАСС.

«Мы сообщим своевременно», — сказал Песков агентству.

20 января Türkiye написала со ссылкой на источники, что в Анкаре идет подготовка к встрече Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. По данным издания, российский лидер посетит Анкару 12 февраля. Подробностей газета не привела.

В августе 2023 года Путин договорился с Эрдоганом о своем визите в Турцию, однако без конкретных дат. В сентябре лидеры встретились в Сочи и обсудили ряд тем, в том числе зерновую сделку, проект транспортировки российского газа в Европу через Турцию и конфликт на Украине. По итогам встречи президенты не подписывали совместных договоров.

24 октября Путин и Эрдоган провели телефонный разговор, обсудив войну между Израилем и палестинским движением ХАМАС, а также гуманитарный кризис в секторе Газа.

Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»
Внук сооснователя Baskin Robbins — РБК: «Мне выпало лечить карму семьи»
«ИИ-медиумы» зарабатывают $25 тыс. в день. Чем они занимаются
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м
Власти обсудят «автоконвертацию» пенсионных накоплений в сбережения
Как перестать воевать с Wildberries и заставить алгоритм работать на себя
Доллару предсказали ослабление. Что ждет американскую валюту
Когда правила и регламенты бесполезны в IT и как вернуть им смысл