Военная операция на Украине, 26 янв 2024, 04:06

Нарышкин заявил о намерении Запада устроить революцию в России

Читать в полной версии
(Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»)

Запад намерен устроить революцию и в России, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в интервью «РИА Новости». По словам Нарышкина, западные разведывательные службы, в частности американские, «искренне поверили в могущество своей технологии по свержению так называемых неугодных режимов» и решили таким же образом справиться с Россией.

«Ничего из этого, конечно, не получилось и не получится», — отметил директор СВР.

Президент США Джо Байден в конце марта 2022 года, говоря о президенте Владимире Путине, сказал, что «этот человек не может оставаться у власти». Позднее Байден уточнил, что этими словами призывал к смене власти в России.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя слова Байдена, заявил, что тот является «жертвой множества заблуждений». По его мнению, на подобные заявления могли повлиять «неправильные доводы» советников американского президента.

Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Почему госдолг России стал расти быстрее
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы