Общество, 29 янв 2024, 10:21

Тушу убитого амурского тигра нашли в Приморье

Читать в полной версии
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Убитого и расчлененного амурского тигра обнаружили в Приморском крае. Об этом пишет «АмурПолит.ру».

Тушу убитого тигра нашли в 20 км от села Ясеневый. Точная причина гибели животного пока не установлена. Делом о его убийстве занимаются прокуратура и следственный отдел.

В российском законодательстве за убийство амурского тигра предусмотрена ответственность по ст. 258.1 (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации). По этой статье может грозить до девяти лет лишения свободы.

Амурский — самый крупный и один из самых редких подвидов тигра. Он занесен в международную Красную книгу. Хищник обитает на территории Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей.

В январе умерла амурская тигрица, сбитая на трассе Хабаровск — Владивосток. Специалисты предположили, что животное вышло на неосвещенный участок дороги, так как потеряло осторожность. Это могло произойти из-за болезни, травмы или недостатка питания.

Переоценка спроса и кадровый голод: 5 ошибок при выходе в малые города
Почему суды взыскали 32 млрд руб. с директоров компаний
Короткие домены в зоне .рф почти закончились. Какие есть альтернативы
Брокеры раскрыли активы, вызвавшие ажиотаж после начала войны в Иране
Парадокс азарта: почему замедлился спрос на лотереи
Минфин разработал механизм доплаты НДС при ввозе из ЕАЭС по низким ценам
«Новабев», «Русал» и другие — топ смелых идей для инвесторов в 2026 году
НДФЛ вырос — вычеты тоже: как и сколько теперь можно вернуть за 2025-й