Общество, 29 янв 2024, 13:13

Летевший из Китая самолет сел в Якутске после сигнала о пожаре

Читать в полной версии
Фото: Светлана Павлова / ТАСС

Самолет Sukhoi Superjet 100, который летел по маршруту Харбин — Якутск, совершил экстренную посадку в аэропорту Якутска после срабатывания датчика пожара в багажном отсеке. Были эвакуированы 30 пассажиров и девять членов экипажа, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия).

«Открытого огня не обнаружено, имелся слабый запах дыма. Информация уточняется», — рассказали в пресс-службе МЧС региона. На месте работают экстренные службы.

Как следует из расписания на сайте аэропорта Якутска, рейс выполняла авиакомпания «Якутия». РБК направил запрос в ее пресс-службу.

Самолет авиакомпании «Якутия» Boeing 737, летевший из Якутска в Москву, вернулся в аэропорт вылета из-за неустойчивой работы автопилота, об этом сообщалось в начале прошлого ноября. На борту самолета находились 128 человек.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь