Военная операция на Украине, 30 янв 2024, 08:22

В Севастополе сбили беспилотник над морем в районе Бельбека

Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Над морем в Севастополе система противовоздушной обороны сбила один беспилотник, сообщил губернатор Михаил Развожаев в телеграм-канале.

«По предварительной информации, силы ПВО сбили БПЛА над акваторией в районе Бельбека», — говорится в сообщении.

Губернатор добавил, что повреждений инфраструктуры на данный момент нет, а все службы были приведены в состояние боевой готовности. Он также попросил жителей города не снимать и не выкладывать работу систем ПВО.

После начала российской военной операции Севастополь, как и другие города Крыма, регулярно подвергается атакам со стороны Украины с применением беспилотников.

Так, 21 января над акваторией вблизи города силы ПВО перехватили воздушную цель. В Севастополе тогда действовал сигнал воздушной тревоги. 28 декабря 2023 года над акваторией вблизи города был сбит дрон, повреждений инфраструктуры не было. 15 декабря над территорией Крымского полуострова уничтожили 26 дронов.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году