Общество, 30 янв 2024, 15:03

Суд в Москве наказал арестом прыгнувших с крыши парашютистов

Читать в полной версии
Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Трое мужчин, которые прыгнули с парашютами с крыши здания, в суде были наказаны административным арестом, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

«Останкинский районный суд города Москвы признал троих мужчин, которые совершили прыжки с парашютом с крыши строящегося здания, виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», — говорится в сообщении.

Им назначили административный арест на срок от 5 до 7 суток.

В пресс-службе судов уточнили РБК, что прыжок, за который были арестованы мужчины, был совершен 29 января. Парашютистов доставили в отдел полиции по району Ростокино.

28 января подмосковный главк МВД заявил, что организовал проверку из-за прыжка парашютиста с балкона многоэтажки в Балашихе.

В ведомстве рассказали, что вечером 27 января в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что кто-то прыгнул с парашютом «с балкона одной из многоэтажек, расположенных на улице Дмитриева».

Полицейские занимаются установлением личности мужчины. После идентификации его действиям «будет дана правовая оценка».

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей