Общество, 02 фев 2024, 22:48

YouTube заблокировал клип на песню «Дымок»

Читать в полной версии
(Фото: Ицык Цыпер / YouTube)

Видеохостинг YouTube заблокировал клип на песню «Дымок» Ицыка Цыпера (Игорь Цыба) для российского сегмента.

«Видео недоступно. Этот контент заблокирован в домене вашей страны по требованию государственных органов», — говорится в сообщении, которое появляется при попытке запустить видео.

Песня Цыбы начала набирать популярность в соцсетях в январе. Клип, который был опубликован в августе 2023 года, по состоянию на 2 февраля набрал более 16 млн просмотров.

22 января телеграм-канал SHOT сообщил, что общественная организация «Ветераны России» обратилась в Генпрокуратуру с требованием запретить песню на территории страны. В треке упоминаются алкоголь, табак и наркотики, в организации увидели в этом пропаганду запрещенных веществ, пишет SHOT.

РБК направил запрос в Генпрокуратуру. «В отношении указанного материала Роскомнадзор не получал решения судов или уполномоченных органов государственной власти о признании его запрещенным к распространению на территории России», — сообщили РБК в Роскомнадзоре.

В январе YouTube заблокировал канал режиссера Никиты Михалкова «БесогонTV». Михалков заявил, что команда передачи была готова к таким мерам и уже перешла на российские ресурсы.

ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах