Политика, 03 фев 2024, 13:55

В Ираке 16 человек погибли в результате ударов США

Читать в полной версии
(Фото: Dawood / Xinhua / Global Look Press)

В провинции Анбар на западе Ирака в результате бомбардировки США 16 человек погибли и 25 пострадали, сообщило агентство Shafaq News со ссылкой на иракское командование военными операциями в провинции.

«13-я «Бригада Эль-Тафуф» потеряла 16 человек и 25 раненых в результате трусливой американской агрессии на участке операций мобилизованных сил Анбара», — заявили в командовании.

В Сирии в результате ударов США шесть членов поддерживаемых Ираном группировок погибли, еще четверо пострадали, сообщает Shafaq News со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

США нанесли в Ираке и Сирии удары по объектам, которые используют иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) и поддерживаемые им группировки. Несколько американских самолетов атаковали более чем 85 целей, среди них — командные и разведывательные центры, ракетные установки, склады дронов и логистические объекты.

Удары стали ответом на гибель трех американских военнослужащих во время атаки дрона на военную базу Tower 22 у границы Иордании и Сирии 28 января. По словам президента США Джо Байдена, ее осуществили поддерживаемые Ираном боевики, которые действуют в Сирии и Ираке. В Иране отрицают свою причастность.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику