Военная операция на Украине, 04 фев 2024, 09:25

В ЛНР объявили траур по погибшим при обстреле Лисичанска

Читать в полной версии

В Луганской народной республике (ЛНР) 4 февраля объявлено днем траура по погибшим в результате удара по Лисичанску, сообщил в телеграм-канале глава региона Леонид Пасечник.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших.

Лисичанск попал под обстрел накануне. Как уточнили в военной комендатуре ЛНР, это произошло около 14:20 мск. Под удар попало здание местной пекарни, как сообщили в СК, по предварительным данным, ее обстреляли из реактивной системы залпового огня HIMARS.

В результате удара двухэтажное здание обрушилось, по последним данным, погибли 28 человек. Еще десятерых пострадавших достали из-под завалов и передали медикам.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала удар по пекарне терактом. Киев на обвинения Москвы пока не ответил.

Лисичанск, город-спутник Северодонецка, находится в 70 км к северо-западу от Луганска. До боев в нем жили около 90 тыс. человек, сейчас численность населения сократилась до 37 тыс. Российские войска взяли город в начале лета 2022 года.

Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах