Военная операция на Украине, 04 фев 2024, 11:19

В ЛНР уточнили данные о состоянии пострадавших при обстреле Лисичанска

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Шестерых пострадавших при обстреле Лисичанска ночью перевели в республиканскую клиническую больницу, из них четверо находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщила глава Минздрава ЛНР Наталия Пащенко. Ее слова приводит Луганский информационный центр.

Четверо пациентов в крайне тяжелом состоянии, по ее словам, сейчас находятся в реанимации. Еще двух пострадавших, чье состояние оценивается как тяжелое, отправили на лечение в другие отделения.

В общей сложности, по данным властей, пострадали десять человек. Они находились под завалами обрушившейся пекарни: пострадавших достали из-под обломков и передали медикам.

Лисичанск попал под обстрел накануне. Как уточнили в военной комендатуре ЛНР, это произошло около 14:20 мск. Под удар попало здание местной пекарни, в результате, согласно последним данным, погибли 28 человек.

По данным СК, удар по зданию нанесли из реактивной системы залпового огня HIMARS. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала удар по пекарне терактом. Киев на обвинения Москвы пока не ответил.

В ЛНР после произошедшего объявили 4 февраля днем траура.

Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
Как перестать делать работу за других. Инструкция
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT