Военная операция на Украине, 05 фев 2024, 19:58

Губернатор Белгородской области Гладков встретился с Шойгу

Читать в полной версии
(Фото: vvgladkov / Telegram)

Министр обороны Сергей Шойгу и глава Белгородской области Вячеслав Гладков провели встречу, на которой обсудили меры безопасности для жителей региона. Об этом губернатор сообщил в телеграм-канале.

«Завершилась рабочая встреча с <...> Шойгу. Обсудили текущую обстановку в регионе и меры, предпринимаемые для обеспечения безопасности жителей Белгородской области», — говорится в публикации.

Белгородская область, как и другие приграничные регионы, регулярно попадает под обстрелы со стороны Украины. Так, за 4 февраля ВСУ атаковали область более 80 раз из разных видов оружия.

Один из самых крупных ударов по региону произошел 30 декабря 2023 года, когда центр Белгорода подвергся массированному артиллерийскому обстрелу.

В результате погибли 25 человек, в том числе пять детей, свыше 100 были ранены. Повреждения получили свыше 20 многоквартирных домов, много коммерческих объектов, около 100 машин. Гладков назвал это «самыми тяжелыми последствиями за последние два года».

В январе обстрелы продолжились, тогда жителям предложили выехать на окраину области — в Старый Оскол и Губкин, а детей по запросам родителей решили отправлять на каникулы в другие российские регионы.

Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами