Политика, 06 фев 2024, 09:12

Рособоронэкспорт исключил срыв поставок ЗРК С-400 Индии

Читать в полной версии
(Фото: Антон Белицкий / ТАСС)

Зенитно-ракетные комплексы С-400 передают Индии из России в согласованные сторонами сроки, заявил «РИА Новости» гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев, комментируя сообщения о срывах поставок.

«Контракт исполняется в сроки, установленные по согласованию сторон», — сказал Михеев в ходе выставки вооружений World Defense Show в Саудовской Аравии.

О том, что в марте 2023 года руководство ВВС Индии сообщило комитету парламента по обороне о срыве поставок С-400 из России, писало издание The Economic Times.

Россия и Индия заключили контракт на поставку пяти С-400 в 2018 году. Сумма соглашения составила $5,4 млрд. Рособоронэкспорт передал Индии три ЗРК, две установки развернули на восточной и западной границах страны.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС