Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону, 11 фев 2024, 14:28

Песков назвал «везением» для Запада отсутствие острых вопросов для Путина

Читать в полной версии
(Фото: Гавриил Григоров / Sputnik / Reuters)

Западной аудитории повезло, что журналист Такер Карлсон во время интервью с президентом России Владимиром Путиным не задал острых вопросов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков телеведущему «России 1» Павлу Зарубину

Западные СМИ после выхода интервью раскритиковали работу журналиста. К примеру, немецкая Spigel написала, что Карлсон почти не задавал острых вопросов и долго слушал высказывания президента и «его оправдания» о причинах военной операции на Украине.

По словам Пескова, Кремль в первых реакциях видел обвинение в адрес Карлсона из-за отсутствия острых вопросов. «Я скажу так: наверное, повезло западной аудитории, что Карлсон не стал сильно обострять, <...> потому что если бы были совсем острые формулировки, на них были бы очень острые отповеди», — сказал Песков.

Интервью вышло в ночь на 9 февраля, оно стало первой беседой иностранного журналиста с Путиным после начала военной операции на Украине.

Большая часть материала посвящена военной операции на Украине, сам Карлсон говорил, что в материале хочет донести до американцев позицию России. В Кремле назвали интервью хорошей возможностью дать «ознакомиться с нашим мировоззрением».

ИИ начал решать «задачи тысячелетия». Ждать ли взрывного роста экономики
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
Работа — боль. Почему в российских компаниях царит культура страдания
Почему инвестиции в глубоком минусе и когда разворот