Общество, 12 фев 2024, 13:48

В Курской области корью заразились 18 баптистов

Читать в полной версии
Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Среди баптистов в Курской области выявили 18 случаев заболевания корью, об этом на оперативном совещании регионального правительства рассказал замгубернатора Андрей Белостоцкий.

«Мы отрабатываем все очаги. Пациенты находятся под наблюдением на дому и в инфекционной больнице. К сожалению, все эти пациенты привиты не были», — пояснил замглавы региона.

Белостоцкий также уточнил, что с начала года было два «завозных случая» заболевания корью от военных, вернувшихся из Смоленской области.

«Мы также отработали в очагах. Все, с кем они контактировали, были привиты», — уточнил замгубернатора.

В январе все школы Нижневартовска перевели на дистанционное обучение из-за роста числа случаев кори и ОРВИ среди детей.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок