Общество, 15 фев 2024, 11:07

Власти Индонезии согласились открыть консульство России на Бали

Читать в полной версии
(Фото: Putu Sayoga / Getty Images)

Индонезийские власти согласились на открытие консульства России на курортном острове Бали, сообщило «РИА Новости» российское посольство.

«Получено принципиальное согласие индонезийской стороны», — уточнили в дипмиссии. В посольстве уточнили, что сейчас идет согласование технических деталей.

В декабре 2023 года глава иммиграционного управления Денпасара Сухендра сообщил, что за год власти острова депортировали 164 иностранца, в том числе 59 россиян. Он уточнил, что причиной депортации 85 туристов стало несоблюдение местных законов и правил, еще 79 человек нарушили сроки пребывания по выданным визам.

Посол России в Индонезии Людмила Воробьева в феврале сообщала, что между Москвой и Бали могут возобновить прямые рейсы в ближайшее время. Она отметила, что на остров приезжает много россиян и Бали стал одним из «самых любимых мест отдыха» для граждан России.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления