Общество, 18 фев 2024, 09:02

Премьер-министр Норвегии ошибочно получил марихуану по почте

Читать в полной версии

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре ошибочно получил каннабис по почте, сообщила Dagbladet со ссылкой на газету Dagens Næringsliv.

По данным издания, 31 января в канцелярию премьер-министра доставили конверт, в котором находилась марихуана. Почта, поступающая в офис главы правительства, сначала попадает в приемную службу безопасности и обслуживания департамента, затем посылки проверяются с помощью рентгена. Экспертиза показала, что в конверте лежал медицинский каннабис. Его конфисковала полиция.

В Норвегии марихуана легальна только в медицинских целях, в других случаях ее нельзя приобретать.

14 февраля на границе Эквадора и Колумбии задержали подлодку, перевозившую несколько тонн наркотиков. Ее нашли, когда эквадорские и колумбийские военные проводили операцию по спасению рыболовного судна и его команды, попавшей в аварийную ситуацию.

Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
15 идей, которые повысят качество вашей жизни
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Кто из айтишников с зарплатой до ₽500 тыс. окажется не у дел из-за ИИ
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС