Общество, 19 фев 2024, 13:53

Молния ударила в четырех человек около Сиднейской оперы

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Молния ударила в четырех человек во время шторма в Сиднее. Об этом пишет местная газета The Sydney Morning Herald.

Пострадали две женщины, подросток и мужчина: они прятались от дождя под деревьями в Ботаническом саду неподалеку от Сиднейского оперного театра. Все четверо потеряли сознание и получили ожоги. Пострадавшие доставлены в две местные больницы, их состояние стабильное, передает газета.

Шторм накрыл восточное побережье Сиднея после 12:00 в понедельник. По всему городу зафиксировано более 75 тыс. ударов молний, которые оставили без электричества несколько десятков тысяч домов и предприятий. Пострадало железнодорожное сообщение, из-за непогоды отменяют и задерживают авиарейсы.

Шторм пришел в регион с юго-востока, рассказал старший сотрудник австралийского Бюро метеорологии Джейк Филлипс. По данным синоптиков, 20 февраля Сидней столкнется с еще более сильной грозой, бóльшую часть недели ожидаются дожди.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии