Политика, 21 фев 2024, 07:35

Крымский депутат призвал денонсировать договор с Германией от 1990 года

Читать в полной версии
(Фото: crimea.gov.ru)

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал денонсировать Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии от 1990 года, передает «РИА Новости».

«Договор «Об окончательном урегулировании в отношении Германии» от 12 сентября 1990 года фактически не реализуется и подлежит денонсации», — заявил Гемпель.

Гемпель добавил, что современная Германия игнорирует положения договора «Два плюс четыре». Он напомнил, что договор в том числе определял основу для принятия эффективных мер по контролю над вооружениями, разоружению и укреплению доверия в Европе.

Договор «Два плюс четыре» — Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии, который был заключен 12 сентября 1990 года в Москве. Его подписали министры иностранных дел ФРГ и ГДР, а также главы внешнеполитических ведомств СССР, США, Великобритании и Франции. Договор поставил точку в процессе объединения ФРГ и ГДР.

Результатом стало восстановление немецкого единства и окончательного «полного суверенитета Германии над своими внутренними и внешними делами».

Pro
Продавцы на маркетплейсах редко страхуют свои риски. Почему так
Pro
«Все негодяи, один я в белом пальто»: три губительные установки лидера
Pro
Расширять сеть, тестировать спрос. Каким сейлерам идти на «Магнит Маркет»
Pro
«Впечатляющий прорыв»: почему ИИ от китайской DeepSeek потряс рынок
Pro
Сколько вам лет на самом деле: стоит ли измерять биологический возраст
Pro
Не Wildberries единым. Зачем продавцу идти на нишевый маркетплейс
Pro
6 типов невыносимых сотрудников: как ужиться и сделать их продуктивными
Pro
Единства нет: в каком состоянии ЕС подходит к очередному кризису