Политика, 03 мар 2024, 10:41

В Ингушетии сообщили о сохранении режима КТО в Карабулаке

Читать в полной версии
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В ингушском городе Карабулаке продолжает действовать режим контртеррористической операции (КТО), сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы региона.

«Режим контртеррористической операции продолжается, проводится работа по нейтрализации заблокированных бандитов», — сказал источник агентства.

Минздрав региона опроверг сообщения о жертвах, добавив, что подтвержденных случаев пострадавших нет.

Режим КТО в центральной части города — на улицах Рабочей, Осканова, Набережной и Джабагиева — действует с 19:30 мск 2 марта.

По данным ТАСС, основная работа шла на улице Осканова по одной из квартир. Силовики блокируют боевиков, которые планировали совершить «резонансные преступления террористической направленности», заявили в Национальном антитеррористическом комитете.

При попытке задержания группа открыла огонь по силовикам. Источник РЕН сообщил, что в перестрелке участвуют шесть боевиков. Они пытались сбежать через окно по веревке, однако им не удалось. RT сообщил, что по состоянию на 10:30 мск стрельба прекратилась. Телеграм-канал Mash сообщил о ликвидации пятерых боевиков.

В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
В 10 раз за полгода: как растет число предпринимателей на АУСН
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
Что делать с сотрудниками 50+, чтобы возраст стал ресурсом, а не риском
WinRAR: кто зарабатывает на «вечном триале» и почему модель еще работает