Военная операция на Украине, 05 мар 2024, 16:06

Минобороны отчиталось о сбитом украинском МиГ-29

Читать в полной версии
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

В Николаевской области российские военнослужащие сбили истребитель МиГ-29 воздушных сил Украины, сообщило Минобороны в ежедневной сводке.

«Средствами противовоздушной обороны <...> сбит истребитель МиГ-29 воздушных сил Украины», — говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что военные в течение суток перехватили четыре снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS. В районах сел Песчаное, Никольское, Старомихайловка военнослужащие уничтожили 112 украинских беспилотников.

В конце февраля Минобороны отчиталось о двух МиГ-29 ВС Украины, которые сбила система противовоздушной обороны. Истребители уничтожили в районах населенных пунктов Ясеновое и Селидово в ДНР.

22 января ведомство заявило, что российская ПВО сбила украинский штурмовик Су-25 в Харьковской области. Кроме того, военным удалось перехватить шесть крылатых ракет Storm Shadow и пять реактивных снарядов системы HIMARS.

Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас