Политика, 06 мар 2024, 12:23

Песков сообщил о наличии в графике Путина встречи с главой МАГАТЭ Гросси

Читать в полной версии
(Фото: Павел Бедняков / РИА Новости)

Президент России Владимир Путин встретится 6 марта с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Гросси прибыл в Сочи вечером 5 марта. Он вместе с руководителем «Росатома» Алексеем Лихачевым должны будут проинформировать Путина о своих контактах, добавил Песков. Они уже проводят консультации, сообщили «РИА Новости» в «Росатоме».

В начале февраля Гросси сообщил, что отправится в Россию на переговоры о дальнейшем сотрудничестве по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Он отметил, что рассмотрит «любое влияние на работу АЭС».

4 марта официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сообщила, что в рамках визита Гросси состоятся встречи на высоком уровне, а также рабочие консультации «для поддержания диалога с руководством МАГАТЭ по вопросам ядерной и физической безопасности Запорожской АЭС».

Песков тогда заявил, что в Кремле не исключают встречу президента с главой МАГАТЭ в ходе его визита в Россию.

Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо