Военная операция на Украине, 06 мар 2024, 17:30

В ЛНР пять человек погибли при подрыве автобуса на мине

Читать в полной версии
Фото: donrf22 / Telegram

В поселке Донецкий в ЛНР на мине подорвался автобус, в результате чего погибли пять человек, сообщил глава региона Леонид Пасечник в телеграм-канале.

Поселок Донецкий относится к Кировскому городскому совету и находится примерно в 50 км к северо-западу от Луганска.

По словам Пасечника, автобус, внутри которого находились восемь мирных жителей, ехал на кладбище. «Погибли пять человек, четверо из которых работали в МУП «Кировский комбинат коммунальных услуг». Три человека получили ранения», — добавил глава ЛНР.

13 декабря 2023 года в Краснояружском районе Белгородской области машина подорвалась на мине, в результате чего пострадали три человека. Как рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, у одного мужчины была частичная ампутация ног, у второго — закрытая черепно-мозговая травма, у третьего пострадавшего — сотрясение мозга.

Позже выяснилось, что пострадавшими оказались замглавы администрации Краснояружского района Игорь Бородаенко (через несколько дней он умер в больнице), глава администрации Вязовского сельского поселения Галина Пащенко и их водитель.

Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Почему ученые хотят признать ожирение отдельной болезнью — The Economist