Политика, 11 мар 2024, 14:21

Песков на вопрос о смене главкома ВМФ ответил словами о грифе «секретно»

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

Указ о смене главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) России не был опубликован в открытом виде, а закрытые Кремль не комментирует, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Есть указы с грифом «секретно», я не могу их комментировать», — ответил Песков на вопрос про отставку адмирала Николая Евменова с поста главкома ВМФ (цитата по ТАСС).

«Известия» и «Фонтанка» со ссылкой на источники сообщили, что Евменова отправили в отставку и его заменит командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.

Экс-командующий Черноморским флотом адмирал в отставке Владимир Комоедов в разговоре с Ura.ru подтвердил информацию об отставке Евменова. «Да, это достоверная информация [о назначении Моисеева]. Мне известно об этом. Думаю, позже об этом сообщат», — сказал он.

Официально о смене главнокомандующего ВМФ Минобороны не сообщало. На момент подготовки этого материала на сайте ВМФ России главнокомандующим был указан Евменов.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных