Война санкций, 11 мар 2024, 15:09

Путин денонсировал соглашение с Британией о рыболовстве в Баренцевом море

Читать в полной версии
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве, он опубликован на портале правовых актов.

Документ от 1956 года разрешал британским рыболовным судам промысел, перемещение и остановки в определенных зонах Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова.

В Госдуме объяснили необходимость денонсации договора тем, что Лондон в 2022 году отменил режим наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле.

Как ранее рассказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, сенаторы представят российскому президенту предложения по денонсации международных соглашений, которые невыгодны России.

Поручение проанализировать и подготовить к денонсации невыгодные для России международные соглашения спикер Совфеда Валентина Матвиенко дала сенаторам 6 марта.

«Мы уже немного запоздали с этой работой. Два года терпим, два года пытаемся вести себя цивилизованно. Мы и дальше будем вести себя цивилизованно, но жестко и строго отстаивая свои национальные интересы», — сказала тогда Матвиенко.

Смерть свайпа. Что «самое одинокое поколение» предлагает на замену Tinder
Три ошибки, из-за которых внедрение ИИ не дает бизнесу ожидаемого эффекта
ИИ обесценил то, за что сотрудники годами получали зарплату. Что теперь
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
Как дать работникам свободу действий и сохранить контроль — 5 правил
Почему американские компании все чаще выбирают китайский ИИ